Заявление Калужского обкома КПРФ о трагических событиях в братской Украине.

03.03.2014

Пресс-служба Калужского обкома КПРФ, 
Анатолий Галич

   Коммунисты Калужской областной партийной организации КПРФ гневно осуждают трагические события на Украине, к которым привели противозаконные действия прозападных, националистических и крайне правых сил Украины.  

Главная причина острейшего политического кризиса на Украине кроется в глубоком недовольстве народа политикой президента Януковича, который открыто встал на сторону интересов крупного капитала и кучки олигархов.

Бездарное руководство страной и личная его трусость, позволила в минуту опасности самоустраниться, а практически сдать власть прозападным, националистическим группировкам. Правящая власть заботилась только о собственном благополучии и о наживе за счет разграбления Украины.

На Украине мы увидели не классовую борьбу, а передел сфер влияния двух кланов крупной, олигархической буржуазии. В этой борьбе победила группировка, объединившая прозападные, националистические и крайне правые силы, которые использовали недовольство людей для государственного переворота.

Сегодня инициатива в руках крайних националистов, которые неизбежно будут проводить на Украине еще более антинародную политику под диктовку Запада. Все эти бесчинства направлены прежде всего на то, чтобы не допустить возрождения и объединения многовекового союза России, Украины, Белоруссии и других стран, ранее входивших в состав мощного СССР.

В этой связи «бендеровские» последователи судорожно формируют новое правительство Украины и пытаются протащить в президенты ставленника прозападных сил. Заранее можно сказать, что в условиях морального и физического террора итоги любых выборов будут сфальсифицированы.

Сегодня мы стали свидетелями очередных нерешительных действий руководства России, которые в тяжелейший момент для братской Украины оставили на произвол судьбы и на бандитское растерзание миллионы граждан Украины, тяготеющих к России.

Калужские коммунисты категорически против какого-либо признания «новой», не легитимной власти Украины. Необходимо проявить братскую солидарность и твердость в отношении событий на Украине.

Российская федерация не может спокойно созерцать происходящую на Украине трагедию и должна активно поддержать народное сопротивление и самоорганизацию масс в защиту личной и общественной безопасности в ряде юго-восточных регионов и особенно в Крыму.

Промедление – смерти подобно!

В случае вялой и не внятной внешнеполитической деятельности властных структур России в отношении событий на Украине, наша страна станет следующей по счету жертвой спланированной Западом операцией по развалу целостности России и уничтожению братских народов нашего многонационального государства.

НАША СИЛА – В ЕДИНСТВЕ!

Все Новости